10.11.2018, 00:24 1
В стартовом поединке 12-го тура Серии А команда Стефано Пиоли была очень близка к своей первой с сентября победе, однако позволила «Фрозиноне» отыграться на последних минутах.

«Фиорентина» четвертый раз подряд сыграла со счетом 1:1. Команда не выигрывает уже пять матчейВ дебюте второго тайма счет открыл Марко Бенасси (в роли ассистента выступил Федерико Кьеза). Для 24-летнего полузащитника это уже пятый гол в чемпионате. Благодаря ему «фиалки» выигрывали вплоть до 89-й минуты, когда своим первым голом в Серии А отличился 19-летний Андреа Пинамонти. В итоге – 1:1.

«Фиорентина», продлившая свою серию без побед до пяти матчей (поражение и четыре подряд ничью с одинаковым счетом 1:1) с 17 очками переместилась в турнирной таблице с восьмого места на седьмое. «Фрозиноне» с 7 зачетными баллами поднялся с 17-й позиции на 16-ю.

«Фрозиноне» – «Фиорентина» – 1:1