АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.10.2018, 22:30 0
Президент Европейской ассоциации клубов Андреа Аньелли прокомментировал использование системы VAR в Европе и в Италии, в частности.

Аньелли: «Нужно согласовать единые правила использования VAR»Аньелли заявил, что в европейских странах должен быть единый протокол использования системы VAR. В серии А два ассистента ВАР могут подсказать арбитру, что эпизод игры стоит пересмотреть, но не принимают никаких решений, а в Кубке Англии официальное лицо говорит рефери, смотреть или не смотреть видеоповтор.

″...«Если я нахожусь на автостраде и знаю, что там есть камеры слежения за скоростью, то мой путь будет зависеть от этого,- цитирует Аньелли Football Italia. - Мы не можем вернуться назад и отменить VAR, но нам нужно согласовать единые правила использования технологии между европейскими странами»....″

УЕФА, напомним, анонсировал, что система видеопомощи арбитрам (VAR) будет использоваться в Лиге чемпионов со следующего сезона. Поэтому в текущем сезоне еврокубковые матчи пройдут без видеоповторов.

После чемпионата мира в России система была введена в эксплуатацию в чемпионатах Франции, Испании. Что касается Германии и Италии, то в этих странах технология тестировалась еще в прошлом сезоне, в новом бундеслига и серия А продолжили использовать VAR. В английской Премьер-лиге технология не используется.
0
Автор: SharadkinФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)