19.09.2018, 14:59 0
Алессандро навсегда вписал своё имя в историю туринского клуба.

Ровно 25 лет назад Дель Пьеро забил свой первый гол за «Ювентус»В этот день, ровно 25 лет назад, итальянец Алессандро Дель Пьеро забил свой первый гол за туринский «Ювентус». Напомним, Алекс присоединился к «бьянконери» летом 1993 года, дебютировав за «Юве» в схватке с «Фоджей» 12 сентября. В следующий уик-энд команда из Турина обыгрывала со счетом 3:0 «Реджану» на «Делле Альпи». За 10 минут до конца этого матча Трапаттони решил заменить Раванелли, отправив на его место молодого Дель Пьеро. Спустя всего минуту Алекс ударил по прыгающему мячу, который прошил оборону «Реджаны».

Это был первый из многих голов Дель Пьеро, который в итоге стал настоящей легендой «Юве». Как известно, прославленный форвард побил рекорд результативности Джампьеро Бониперти и, в конечном счёте, наколотил 290 голов за «Старую синьору».