14.04.2013, 08:46 0
В 31-м туре Серии А «Фиорентина» гостила у «Аталанты» и сумела набрать важные три очка, благодаря которым «фиалки» продолжают поддавливать «Милан» в борьбе за 3-е место.

«Фиорентина» продолжает преследование за «Миланом»В Бергамо «Фиорентина» приехала с серьезными кадровыми проблемами. Сразу целая группа лидеров команды не могла принимать участие в матче из-за травм и микроповреждений. Однако и в таком экспериментальном составе гости смогли обыграть «Аталанту».

В первом тайме футболисты «Аталанты» действовали с особым желанием. После победы в прошлом туре над «Интером» хозяева поля были не прочь отобрать очки у еще одного лидера Серии А, однако дружина Стефано Колантуоно подвела низкая реализация голевых моментов.

Вторая половина встречи целиком и полностью осталась за «фиалками», которые дважды сумели распечатать ворота Андреа Консильи. На 61-й минуте Давид Писарро открыл счет ударом с 11-метровой отметки, а Марсело Ларрондо закрепил успех своей команды – 2:0.

«Фиоентина» подбирается к «Милану» на расстоянии трех баллов, однако у «россонери» в воскресенье матч с «Наполи». А вот «Аталанта» может не переживать за это поражение, так как этому коллективу явно не грозит понижение в классе.

«Аталанта» - «Фиорентина» 0:2
Писарро, 61 – пенальти (0:1); Ларрондо, 72 (0:2)
Удаление: Денис (А), 90