16.09.2018, 23:22 1
Гонсало Игуаин забил первый мяч в футболке «Милана».

«Кальяри» и «Милан» поделили очкиВ заключительном матче воскресной программы Серии А «Кальяри» на своём поле принимал «Милан» Дженнаро Гаттузо. Командам не удалось выявить победителя – 1:1.

«Россонери» осознали, что их ожидает крайне непростой вояж, в самом начале поединка. Уже на четвёртой минуте Паволетти ворвался в штрафную площадь «Милана» и пробил по воротам, Доннарумма сумел перевести снаряд в штангу, однако первым на добивание подоспел Жоао Педро.

Спустя 10 минут Барелла мог увеличивать преимущество своей команды, но мяч вновь попал в стойку, на сей раз без фатальных последствий для Доннаруммы.

До перерыва подопечные Дженнаро Гаттузо усилиями Сусо и Бонавентуры пытались восстановить статус-кво, однако не преуспели в этом начинании.

Во второй половине встречи своё веское слово сказал Гонсало Игуаин. Аргентинца можно назвать настоящим специалистом по «Кальяри» - он забил уже восьмой гол в ворота «островитян» за всё время выступлений в Серии А («Наполи», «Ювентус» и теперь «Милан»). Опытнейший Падоин неудачно вынес мяч, угодив прямиком в Кесси. Снаряд отскочил в штрафную площадь, куда ворвался Игуаин. Далее – дело техники. Форвард легко ушёл в сторону от кипера и с острого угла поразил пустой створ ворот.

Кальяри – Милан 1:1 (1:0)
Голы: Жоао Педро, 4 (1:0); Игуаин, 55 (1:1).