26.08.2018, 23:30 0
Подопечные Спаллетти снова не смогли победить.

«Торино» отыграл отставание в два гола в матче с «Интером»Миланский «Интер» не сумел реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачу недельной давности. На своём поле команда Лучано Спаллетти расписала мировую с «Торино».

«Нерадзурри» открыли счёт в самом начале поединка. На 7-й минуте Мауро Икарди выиграл борьбу за мяч на правом фланге, прострелил в штрафную площадь, где забытый защитниками Иван Перишич с удовольствием расстрелял ворота Сальваторе Сиригу.

Упустив ряд опасных моментов, хозяева всё же добились комфортного преимущества в первом тайме. Политано выполнил подачу со стандарта, а другой новичок «Интера» центрбек Стефан Де Врей головой сбросил мяч в дальний угол ворот «Торино» - 2:0.

После перерыва получившие нагоняй от Вальтера Маццари «быки» заиграли куда активнее и начали оказывать серьёзное давление на оборону «Интера». На 50-й минуте Ринкон нанёс удар с угла штрафной, но Самир Ханданович отвёл угрозу. Впрочем, ненадолго. Уже через 5 минут опытнейшему вратарю пришлось доставать снаряд из сетки - это Андреа Белотти, к слову, неоднократно признававшийся в любви к «Милану», сполна воспользовался классной передачей Яго Фальке и сократил отставание.

«Нерадзурри» не отреагировали на ситуацию должным образом и не стали пытаться перехватить инициативу. Расплата последовала на 68-й минуте. Мейте подкараулил удачный отскок в штрафной «Интера» и хлёстко пробил в левый угол ворот – 2:2.

В оставшееся время ни одной из команд не удалось вырвать победу. Добавим, что финальный свисток трибуны «Джузеппе Меацца» встретили свистом в адрес своих игроков.

Из параллельных матчей выделим жуткий разгром «Кьево», а также выступление бывшего капитана «Зенита» Доменико Кришито, который отдал 2 результативные передачи и помог «Дженоа» одолеть «Эмполи».

Результаты всех поединков представлены ниже.

Интер - Торино 2:2 (2:0)
Голы: Перишич, 7 (1:0); Де Врей, 32 (2:0); Белотти, 55 (2:1), Мейте, 68 (2:2).

Фиорентина – Кьево 6:1 (2:0)
Голы: Миленкович, 8 (1:0); Жерсон, 42 (2:0); Бенасси, 49 (3:0); Кьеза, 71 (4:0); Томович, 76 (4:1); Бенасси, 90 (5:1); Симеоне, 90+3 (6:1).

СПАЛ – Парма 1:0 (0:0)
Гол: Антенуччи, 49 (1:0).

Кальяри – Сассуоло 2:2 (1:0)
Голы: Паволетти, 10 (1:0); Берарди, 53 (1:1); Паволетти, 73 (2:1); Боатенг, 90+9 (2:2).
Удаление: Марлон, 90+2 (Сассуоло).

Фрозиноне – Болонья (0:0)

Дженоа – Эмполи 2:1 (2:0)
Голы: Пентек, 6 (1:0); Куаме, 18 (2:0), Мраз, 90+4 (2:1).

Удинезе – Сампдория 1:0 (1:0)
Гол: Де Паул, 9 (1:0).