25.08.2018, 23:27 6
Вторая победа Анчелотти в новом клубе.

«Наполи» совершил камбэк с 0:2 и переиграл «Милан»В рамках второго тура итальянского первенства «Наполи» на своём поле встречался c «Миланом». Поединок лучше начали подопечные Дженнаро Гаттузо. На 15 минуте Борини сделал скидку на Бонавентуру, тот в одно касание отправил мяч в дальний угол ворот Оспины, Давид не смог выручить команду.

В начале второго тайма отлично проявил себя Калабрия, который на правом фланге подключился к атаке. Сусо сделал передачу на защитника. Он пробил в дальний угол и удвоил перевес «россонери». «Наполи» не выключился из борьбы и совершил камбэк.

В течение 14 минут Зелиньски оформил дубль. Затем коллектив Карло Анчелотти и вовсе забил третий мяч в ворота миланцев. После красивой атаки отличился Дрис Мертенс. После этого «Милан» провёл несколько атак. Защита неаполитанского клуба действовала уверенно.

Команда Карло Анчелотти одержала вторую победу подряд на старте нового сезона Серии А.

Наполи – Милан – 3:2 (0:1)
Голы: Бонавентура, 15 (0:1), Калабрия, 49 (0:2), Зелиньски, 53 (1:2), Зелиньски, 67 (2:2), Мертенс, 80 (3:2)