19.08.2018, 23:28 2
«Нерадзурри» начинают сезон с выездного поражения.

«Интер» проиграл «Сассуоло» в первом туре Серии АВ провинции Модена «Интер» Лучано Спаллетти потерпел неудачу в первом же для себя официальном матче нового сезона. Обидчиком миланцев выступил «Сассуоло».

Хозяева куда активнее начали матч и могли открывать счёт уже на пятой минуте, однако Мехди Бурабия не сумел переиграть Хандановича – кипер «нерадзурри» отбил мяч ногой. «Интер» ответил моментом у Мауро Икарди, который с острого угла не смог переиграть Консильи.

Спустя несколько минут «Сассуоло» наказал оппонента за упущенный шанс. Миранда нарушил правила на Ди Франческо и «привёз» пенальти, а лидер атак «черно-зелёных» Доменико Берарди не без проблем реализовал удар с «точки» - Ханданович едва не спас свою команду.

После перерыва «Интер» пошёл большими силами вперед, однако не сумел спасти хотя бы ничью. Неплохие возможности восстановить статус-кво были у Матео Политано, который мог огорчить свою бывшую команду и у всё того же Икарди, но капитан миланского клуба ударил выше перекладины с выгодной позиции.

Самый реальный шанс «Интер» упустил уже в компенсированное ко второму тайму время. Это Стефан Де Врей пришёл на стандарт и лучше всех сыграл на втором этаже, однако его удар головой с близкой дистанции потянул Андреа Консильи.

Сассуоло - Интер (1:0)
Гол: Берарди, 27 (1:0).

Также стоит отметить, что вернувшаяся в Серию А «Парма» не смогла на своём поле одолеть «Удинезе». Результаты других встреч представлены ниже.

Парма - Удинезе 2:2 (1:0)
Голы: Инглезе, 43 (1:0); Барилла, 59 (2:0); Де Паул, 65 (2:1), Фофана, 69 (2:2).

Болонья - СПАЛ 0:1 (0:0)
Гол: Куртич, 71 (0:1).

Эмполи - Кальяри 2:0 (1:0)
Гол:Крунич, 14 (1:0); Капуто, 52 (2:0).