7.04.2013, 17:27 0
Центральный матч 31-го тура между «Фиорентиной» и «Миланом» завершился вничью.

Два пенальти в ворота «Милана» спасли «Фиорентину» от пораженияПосле 90 минут встречи, на табло горел счет (2:2), результат, о котором хозяева после 39-й минуты могли только мечтать. Именно к этому моменту после точного удара Монтоливо, «россонери» вели – 1:0, а на 39-й минуте у хозяев был удален Томович. В большинстве «Милан» сумел упрочить лидерство, отправив второй мяч в сетку ворот Вивиано. На 62-й минуте отличился Фламини.

Казалось, что на этом все кончено, но через четыре минуты в ворота Аббьяти был назначен пенальти, который четко реализовал Льяйич – 2:1. «Фиорентине» терять было нечего, а вот «россонери» свое преимущество растеряли, и на 73-й минуте привезли в свои ворота очередной пенальти, который спокойно реализовал Писарро – 2:2.

После отчетного тура «Милан» занимает 3-е место, а «Фиорентина» идет на четвертой строчке, в шести пунктах от «россонери».