20.05.2018, 23:40 6
Команда Спаллетти показала характер.

«Интер» вырвал победу над «Лацио» и пробился в ЛЧВ заключительном туре Серии А «Лацио» и «Интер» разыгрывали путёвку в Лигу чемпионов. Начало поединка осталось за римским клубом. На девятой минуте команда вышла вперёд благодаря автоголу Ивана Перишича. На 29 минуте гости сравняли счёт усилиями Д'Амброзио. Но римляне ушли на перерыв с минимальным перевесом. На 41 минуте гол забил Андерсон.

После перерыва команда Лучано Спаллетти показала характер. Заключительная часть встречи осталась за миланским коллективом. На 78 минуте Мауро Икарди сравнял счёт, реализовав пенальти. «Интер» затем дожал соперника.

На 81 минуте победный гол забил Весино. «Лацио» действовал в меньшинстве, красную карточку получил Лулич. Команда Индзаги пыталась спасти встречу, но «Интер» удержал победу и вырвался в Лигу чемпионов.

«Рома» в гостях встречалась с «Сассуоло». Римский клуб остался на третьей строчке в турнирной таблице Серии А. Под занавес первого тайма был забит единственный гол. Педжоло отправил мяч в свои ворота. «Рома» завоевала три очка.

Лацио – Интер – 2:3 (2:1)
Голы: Перишич, 9 (1:0, автогол), Д'Амброзио, 29 (1:1), Андерсон, 41 (2:1), Икарди, 78 (2:2, пен), Весино, 81 (2:3)
Удаления: Лулич, 79 (Л), Габбарон, 90+3 (Л).

Сассуоло – Рома – 0:1 (0:1)
Гол: Педжоло, 45 (0:1, автогол)