28.04.2018, 23:51 17
Туринцам помогло странное судейство.

«Ювентус» вырвал победу над «Интером», игравшим с 18-й минуты вдесятеромВ Италии завершился невероятный матч, лучший в этом сезоне. Игра стартовала с преимуществом «Ювентуса». Первый момент возник у ворот «Интера» после скидки Манджукича, но Шкриньяр в последний момент вынес мяч на угловой. После очередного стандарта мяч побывал в воротах хозяев. Коста нанёс красивый удар в дальний угол, хотя и было подозрение на офсайд. Судьи после нескольких минут размышлений засчитали гол.

На 18-й минуте судья показал прямую красную карточку Весино. Мягко говоря, такая строгость арбитра в самом важном матче сезона выглядела несколько странно. Радикальное решение взбесило игроков «Интера», но они смогли справиться с эмоциями. До перерыва «Интер» отстоял ворота, а дальше выдал потрясающий отрезок.

На 52-й минуте Икарди выиграл верх после стандартного положения в исполнении Канселу. Казалось, «Интер» будет оборонять ничью, но на первый план вышло мастерство Перешича. Хорват сделал клоуна из Куадрадо, переступив через него на фланге и прострелил в штрафную, где Барцальи не нашёл ничего лучше, как отправить мяч в свои ворота.

«Интер» вдесятером героически оборонялся до последних минут, пока Лучано Спаллетти не заменил Мауро Икарди на Сантона. После этой замены «Интер» пропустил два мяча за несколько минут. На 86-й минуте Куадрадо реабилитировался за свою ошибку. Вингер проскочил в штрафную и прострелил, а мяч срикошетил в ворота от Шкриньяра. В следующей атаке «Ювентус» забил снова. Игуаин откликнулся на подачу Дибалы со стандарта.

«Ювентус» сохраняет инициативу в чемпионской гонке. Если «Юве» выиграет у «Болоньи», «Ромы» и «Вероны» то станет чемпионом.

«Интер» – «Ювентус» – 2:3 (0:1).
Голы: Коста, 13 (0:1); Икарди, 52 (1:1); Барцальи, 65 (2:1, автогол); Шкриньяр, 87 (2:2, автогол); Игуаин, 89 (2:3).
Удаление: Весино, 18 (И).