17.03.2013, 23:29 0
В матче 29-го тура «Фиорентина» принимала на своем поле «Дженоа».

Игрок «Дженоа» принес «Фиорентине» победу«Фиалки» прочно осели в еврокубковой зоне и не хотят оттуда уходить. Отрыв после отчетного матча составил шесть пунктов, но думается, что «Фиорентина» была бы не против завершить сезон в призовой тройке! По такой игре, которую показали хозяева, сделать это будет крайне сложно.

На протяжении всего матча подопечные Винченцо Монтеллы держали своих фанатов в напряжении, и лишь благодаря удаче добились победы – 3:2. На перерыв хозяева ушли ведя в счете (1:0), на 33-й минуте отличился Аквилани.

Во втором тайме «Дженоа» стараниями Портановы, который отличился на 58-й минуте, сумела восстановить равенство в счете, однако через три минуты «фиалки» вновь были впереди – 2:1. Своеобразные качели продолжились через 7 минут, когда Антонелли сделал счет (2:2).

И тут вспомнилась одна поговорка - не было бы счастья, да несчастье помогло. На 77-й минуте вышедший на замену Маттиа Кассани отправил мяч в собственные ворота, и принес «Фиорентине» победу – 3:2.