17.03.2013, 01:55 0
«Ювентус» одержал уверенную победу в гостях, которая прервала 3-х матчевую победную серию «Болоньи».

«Ювентус» не испытал проблем в гостях у БолоньиХозяева поля подходили к отчетному матчу с тремя победами кряду. «Красно-синие» расправились с «Интером», «Кальяри» и «Фиорентиной», но добавить «Ювентус» в данный список подопечные Стефано Пиоли не смогли.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами, и вполне логично, что команды ушли на перерыв при счете 0:0. А вот нарушений и мелких фолов хватало на протяжении всего матча. Особенно в этом компоненте преуспели футболисты «Болоньи», которые всеми правдами и неправдами пытались сдерживать атаки именитых гостей.

«Ювентус» не испытал проблем в гостях у БолоньиВо втором тайме «Юве» начал действовать активнее, однако на итоговом результате сказался более высокий класс туринских футболистов. На 62-й минуте Мирко Вучинич в одиночку сотворил потрясающий по красоте гол. Черногорец не остановился на этом, и отметился голевой передачей, которой на 73-й минуте встречи воспользовался Маркизио, установил финальный счет – 2:0.

«Ювентус» продолжает уверенное движение ко второму скудетто кряду, а «Болонья» благодаря серии удачных матчей обезопасила себя от зоны вылета и может спокойно доигрывать Серию А.

«Болонья» - «Ювентус» 0:2
Вучинич, 62 (0:1); Маркизио, 73 (0:2)