12.02.2018, 00:39 0
У римлян возникли неожиданные проблемы.

«Рома» победила «Беневенто» в результативном матчеБезнадёжный аутсайдер Серии А сыграл на равных с претендентом на Топ-4 на протяжении целого часа. Начало получилось ошеломляющим для хозяев. Нападающий «ведьм» Гильерме открыл счёт на седьмой минуте. «Рома» смогла до перерыва оформить только один гол. Фасио воспользовался передачей Коларова.

Во вторые 45 минут хозяевам уже было попроще. Главным героем стал Дженгиз Ундер. Турок сначала ассистировал на Джеко, а затем оформил дубль. «Беневенто» не сдавался и забил ещё один гол усилиями Бриньолы, но от крупного поражения не ушёл. Пятый мяч гостям в самом конце отправил Дефрель, реализовавший пенальти.

«Рома» набирает 47 очков и обходит «Лацио». Команда Эусебио Ди Франческо занимает четвёртое место.

«Рома» – «Беневенто» – 5:2 (1:1).
Голы: Гильерме, 7 (0:1); Фасио, 26 (1:1); Джеко, 59 (2:1); Ундер, 62 (3:1); Ундер, 75 (4:1); Бриньола, 76 (4:2); Дефрель, 90 (5:2, пенальти).