4.03.2013, 01:29 1
Столичная «Рома» на своем поле переиграла футболистов «Дженоа» - 3:1.

«Рома» поднимается на 7 местоМатч «Рома» - «Дженоа» завершал программу 27-го тура Серии А. Римляне смогли переиграть команду, которая балансирует у зоны вылета. Открыл счет в матче Франческо Тотти с 11-метровой отметки, однако под занавес первой половины встречи Боррьелло восстановил равновесие на табло так же ударом с «точки».

Во втором тайме мячи влетали только в ворота гостевой команды. На 58-й минуте отличился Романьоли, а ветеран Перротта на 89-й минуте установил окончательный счет. Стоит отметить, что Тотти поучаствовал во всех трех голах «волков». После того, как капитан римлян забил свой 225 мяч в рамках Серии А, он отдал еще две голевые передачи.

После победы над «Дженоа» римский коллектив поднялся на 7-е место, отставая от 6-й позиции, позволяющей играть в Лиге Европы, на 2 балла.

«Рома» - «Дженоа» 3:1
Тотти, 16 - пенальти (1:0), Боррьелло, 42 – пенальти (1:1), Романьоли, 58 (2:1), Перротта, 89 (3:1)
Удаление: Куцка (Д), 78