1.10.2017, 23:48 1
Ошибка Буффона, незабитый пенальти Дибалы и мужественная игра хозяев – невероятный вечер в Бергамо.

«Ювентус» не удержал преимущество над «Аталантой»Матч «Аталанты» и «Ювентуса» стал украшением европейского уикенда. В прошлом сезоне соперники здесь сыграли вничью – 2:2. История повторилась.

«Ювентус» вышел в обновлённом составе. Массимилиано Аллегри снова вернулся к кандидатуре Игуаина, плюс выпустил с первых минут Федерико Бернардески. Резвый вингер вполне мог стать главным героем. Сначала он воспользовался ошибкой вратаря, когда успел первым на добивание. Затем снабдил голевой передачей Игуаина. Аргентинец здорово разобрался в эпизоде, хотя у него на спине висел защитник. На 24-й минуте «Юве» уже вёл с разницей в два мяча. Команда очень редко отпускает соперников с такого счёта.

«Аталанта» быстро отыграла один мяч. Помог Буффон. Вратарь отбил мяч перед собой после не самого опасного штрафного. Кальдара первым успел на подбор и расстрелял Джиджи. Уже после перерыва феноменальное взаимопонимание показали Гомес и Кристанте. Алехандро навесил в центр штрафной, куда на всех порах влетел Гомес и вколотил мяч в девятку. Буффону оставалось только наслаждаться красотой.

На 84-й минуте «Ювентус» получил право на пенальти. К точке подошёл Пауло Дибала, но исполнил наказание очень странным образом. Аргентинец выполнил пижонский разбег, а вратарь Бериша остался стоять по мячу и не прогадал. Пауло не смог пробить в угол – албанец вытащил мяч.

«Ювентус» впервые оступается в Серии А. Теперь туринцы уступают «Наполи» два очка. «Аталанта» набрала девятый балл и располагается в середине таблицы.

«Аталанта» – «Ювентус» – 2:2 (1:2).
Голы: Бернардески, 21 (0:1), Игуаин, 24 (0:2), Кальдара, 31 (1:2), Кристанте, 67 (2:2).
На 84-й минуте Дибала (Ю) не забил пенальти.