17.09.2017, 17:59 1
Состоялись очередные матчи в Италии.

«Наполи» унизил «Беневенто», дубль Калинича принес победу «Милану» против «Удинезе»«Наполи» на своем стадионе принимал новичка чемпионата Италии «Беневенто». Громадное преимущество неаполитанцев дало свои плоды уже на 3 минуте. Свою команду вывел вперед Аллан. Спустя 12 минут отличился один из лидеров клуба Лоренсо Инсинье. На 27 минуте Дрис Мертенс сделал счет разгромным. Спустя еще пять минут Хосе Кальехон отправил четвертый мяч в ворота гостей.

После перерыва ситуация на поле не поменялась. Лишь натиск «Наполи» стал меньше, но и этого хватило, чтобы забить пятый гол. На 65 минуте Мертенс реализовал пенальти и оформил дубль. Под занавес матча счет стал теннисным. Мертенс снова был точен с 11-метровой точки, став автором хет-трика.

В другом матче встречались «Милан» и «Удинезе». «Россонери» намеревались реабилитироваться после ужасного поражения от «Лацио» в предыдущем туре. У миланцев это получилось, но гости оказали достойное сопротивление фаворитам встречи.

На 22 минуте новобранец «Милана» Никола Калинич вывел клуб вперед. Однако преимущество хозяев длилось лишь шесть минут. Ласанья сравнял счет точным ударом. Это не повлияло на настрой команды Монтелло, которая смогла вернуть перевес на 31 минуте. Снова отличился Калинич, став автором дубля.

Наполи – Беневенто – 6:0 (4:0)
Голы: Аллан, 3 (1:0), Инсинье, 15 (2:0), Мертенс, 27 (3:0), Кальехон, 32 (4:0), Мертенс, 65 (5:0, пен), Мертенс, 90 (6:0)

Милан – Удинезе – 2:1 (2:1)
Голы: Калинич, 22 (1:0), Ласанья, 28 (1:1), Калинич, 31 (2:1)