28.08.2017, 00:01 0
Коллектив из Бергамо выиграл первый тайм в Неаполе.

«Наполи» отпраздновал волевой успех в игре с «Аталантой»«Аталанта» остаётся грозной силой, несмотря на потерю многих ключевых футболистов в трансферное окно. В Неаполе «Аталанта» большую часть матча вела в счёте. На 15-й минуте опорник гостей Кристанте здорово завис в воздухе и перепрыгнул всех защитников при подаче углового.

Далее «Аталанта» успешно отбивалась до 56-й минуты, когда потрясающий удар нанёс Зелиньски. Поляк после стандарта в касание приложился по мячу и попал в девятку. Дальше пришло время Дриса Мертенса. Главный бомбардир «Наполи» в касание расстрелял ворота после передачи Инсинье, а вскоре выступил в качестве ассистента, выкатив мяч под удар Рогу.

«Наполи» провёл вдохновенный второй тайм, набрал шесть очков и присоединился к лидерам.

«Наполи» – «Аталанта» – 3:1 (0:1).
Голы: Кристанте, 15 (0:1), Зелиньски, 56 (1:1), Мертенс, 61 (2:1), Рог, 87 (3:1).