13.08.2017, 23:52 4
У туринцев большие проблемы без Бонуччи и Алвеса.

«Лацио» в сумасшедшей концовке вырвал Суперкубок у «Ювентуса»Массимилиано Аллегри не поставил ни одного новичка в стартовый состав на матч за Суперкубок. Матч ещё раз показал, что у «Ювентуса» будущий сезон ожидается очень сложным. Туринцы лучше начали, создали несколько моментов, но «Лацио» пришёл в себя уже на 15-й минуте. Римляне выигрывали ключевое противостояние в центре поля. Хедира и Пьянич далеки от лучших кондиций. На 34-й минуте подвёл команду и Джанлуиджи Буффон. Вратарь сбил Иммобиле. Сам пострадавший реализовал пенальти.

Во втором тайме «Ювентус» побежал вперёд, но быстро получил второй мяч. Иммобиле со стандартного навеса в исполнении Пароло шокировал туринцев. Аллегри всё же решился на замены. Де Шильо, Коста и Бернардески перевернули игру. Римляне вроде бы неплохо держались, но сыграл комплекс маленькой команды. Прижались в концовке и умудрились пропустить два мяча.

Дибала роскошным ударом со штрафного вернул интригу, а вскоре Сандро заработал пенальти. Новая «десятка» «Юве» не подвела – чёткий удар с точки. Другой вопрос, что это был явно не вечер туринцев. Невероятный матч завершился голом «Лацио» на 93-й минуте. Брат Лукаку проскочил по бровке и прострелил на Мургиа. Времени отыграться у «Юве» уже не было. Похоже, лучше матчей за Суперкубок Италии в XXI-м веке не было.

«Лацио» выигрывает четвёртый Суперкубок Италии в своей истории. Это первый трофей для команды с 2013 года. Аллегри же стоит плотно призадуматься. С такой игрой чемпионство можно и не защитить.

«Ювентус» – «Лацио» – 2:3 (0:1).
Голы: Иммобиле, 32 (0:1), Иммобиле, 54 (0:2), Дибала, 85 (1:2), Дибала, 90+1 (2:2, пенальти), Мургия, 90+3 (2:3).