28.05.2017, 21:09 2
Прошли последние игры сезона в Италии.

«Рома» вырвала победу в прощальном матче Тотти, «Наполи» переиграл в гостях «Сампдорию»Сегодня состоялись заключительные встречи чемпионата Италии. «Наполи» на выезде встречался с «Сампдорией». Игра прошла с большим преимуществом неаполитаноского клуба. На 36-й и 42-й минутах отличились Мертенс и Инсинье, соответственно. Сразу после перерыва счёт стал разгромным. Голом отметился лидер команды Марек Гамшик.

Через минуту хозяева в ответной атаке отквитали один мяч усилиями Квальяреллы. На 65-й минуте Кальехон снова сделал счёт неприличным. Лишь под занавес матча «Сампдория» смогла забить второй гол. Сделал это Альварес.

В другом матче встречались «Рома» и «Дженоа». Эта игра стала для Франческо Тотти прощальной в составе «джалоросси». Легендарный игрок появился на поле лишь во втором тайме. В составе гостей отличились Пьетро Пеллегри и Лазович. За «Рому» отличились Джеко, Де Росси и Перотти, который забил победный гол в концовке игры.

Сампдория – Наполи – 2:4 (0:2)
Голы: Мертенс, 36 (0:1), Инсинье, 42 (0:2), Гамшик, 49 (0:3), Квальярелла, 50 (1:3), Кальехон, 65 (1:4), Альварес, 90 (2:4)

Рома – Дженоа - 3:2 (1:1)
Голы: Пеллегри, 3 (0:1), Джеко, 10 (1:1), Де Росси, 74 (2:1), Лазович, 79 (2:2), Перотти, 90 (3:2)