22.04.2017, 23:47 0
Сумасшедший матч получился во Флоренции.

«Фиорентина» оказалась точнее и удачливее в перестрелке с «Интером»«Фиорентина» и «Интер» любят одаривать друг друга эффектными результатами, как это было осенью 2015-го, к примеру, когда «Интер» уступил «фиалкам» дома со счётом 1:4. Но сейчас обе команды зашли куда дальше, наколотив целых девять голов – практически нереальное для Италии зрелище!

Причём по итогам первого тайма «Интер» даже был впереди – на гол Весино миланцы ответили мячами Перишича и Икарди. Первый воспользовался передачей Кандревы, и вогнал мяч в пустые ворота, второй приложил несколько больше усилий, сумев выиграть борьбу у Мауро Санчеса. В начале второго тайма «фиалки» получили право на пенальти, но Бернардески не забил его.

Тем не менее, натиск «Фиорентины» не ослабевал, и вскоре Астори всё же сравнял счёт, нанеся прицельный удар головой. И тут же Весино забивает ещё раз, метко пробив от дуги штрафной. Через несколько минут он отправляет Бабакара на свидание с голкипером, и Хума увеличивает преимущество «Фиорентины». «Интер» поплыл, и через десять минут Хума забил ещё раз, опередив и защитников, и Хандановича после передачи с фланга. Правда, Икарди умудрился поз занавес отыграть два мяча, но это не меняло ситуацию. «Фиорентина» обыграла «Интер».

Фиорентина – Интер 5:4 (1:2)
Весино, 23 (1:0); Перишич, 28 (1:1); Икарди, 34 (1:2); Астори, 62 (2:2); Весино, 64 (3:2); Бабакар, 70 (4:2); Бабакар, 79 (5:2); Икарди, 88 (5:3), Икарди, 90+1 (5:4).
На 52-й минуте Бернардески (Ф) не забил пенальти.