22.04.2017, 21:43 0
Команда Гасперини не сбавляет ход.

«Аталанта» переиграла «Болонью» и ворвалась в топ-4 в Серии АЕщё зимой успехи «Аталанты» казались случайными, но команда Джампьеро Гасперини продолжает свою борьбу за еврокубки и во второй половине весны. Сегодня команда из Бергамо в упорной борьбе переиграла «Болонью», и поднялась на четвёртое место в Серии А.

У прямого конкурента «Аталанты», римского «Лацио», остаётся матч в запасе, он будет сыгран в воскресенье, но в любом случае, борьба за четвёртое место продолжается, и миланские гранды не держать темп «Аталанты». В матче с «Болоньей» хозяева быстро забили два мяча, но Дестро уже к шестнадцатой минуте отыграл один из них. А когда Ди Франческо забил ещё один гол, «Аталанте» потребовалось приложить усилие, чтобы взять три очка. И всё получилось – на 75-й минуте Маттиа забил победный мяч.

Напомним, что лучшим местом «Аталанты» в чемпионате Италии является пятое, в далёком 1948-м году.

Аталанта – Болонья 3:2 (2:1)
Конти, 3 (1:0), Фройлер, 14 (2:0), Дестро, 16 (2:1), Ди Франческо, 61 (2:2), Маттиа, 75 (3:2).