9.04.2017, 18:33 1
Римляне без особого труда расправились с соперником.

«Рома» на выезде разгромила «Болонью»В матче 31-го тура Серии А «Рома» на выезде встречалась с «Болоньей». Команда Лучиано Спаллетти одержала победу со счетом 3:0, показав качественный футбол, и не позволив сопернику создать много опасных моментов у своих ворот. После этой встречи «джалоросси» набрали 71 очко и снова отстают от лидирующего «Ювентуса» на шесть пунктов. «Болонья» с 34-мя баллами расположилась на 14-й строчке турнирной таблицы.

Основные события игры имели место во второй части первого тайма. На 26-й минуте матча счет был открыт после дальнего удара Федерико Фасио – 0:1. Под занавес первой половины встречи Эдин Джеко отдал отличный пас на Мохамеда Салаха, который нанёс точный удар головой – 0:2.
Единственный опасный момент у ворот Войцеха Щенсны случился на 51-й минуте, когда Федерико Ди Франческо («Болонья») пробил в штангу. После этого хозяева опустили руки и пропустили третий гол. На 75-й минуте показывающий феноменальную результативность в этом сезоне Эдин Джеко получил мяч от Диего Перотти и отправил его точно в угол ворот, установив окончательный счет в игре.

Болонья – Рома 0:3 (0:2)
Фасио, 26 (0:1), Салах, 41 (0:2), Джеко, 75 (0:3)