АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.04.2017, 16:30 3
Второе за неделю противостояние итальянских грандов.

Анонс. «Наполи» – «Ювентус». Вторая попытка победитьОтветный кубковый матч и второй за неделю шанс для неаполитанцев. В первом полуфинальном поединке «Наполи» уступил со счётом 1:3.

Мысли



Чтобы выйти в финал Кубка Италии, неаполитанцам надо бережнее относиться к моментам. Но «Ювентус» находится под угрозой, ведь в недавнем поединке чемпионата Италии туринский клуб многое позволил «партенопейцам» у своих ворот. Лишь расточительность хозяев спасла «бьянконери» от поражения. Если неаполитанцы сумеют так же провести и сегодняшний матч, чемпион Италии может утратить шансы на завоевание Кубка.

Гонсало Игуаин неуютно чувствовал себя на стадионе, на котором провёл три года. В первом поединке он всего раз пробил по воротам и ни разу не коснулся мяча в чужой штрафной площади. Защитники «Наполи» сумели накрыть грозного аргентинца. Массимилиано Аллегри должен найти другие способы создания угрозы воротам неаполитанского клуба. Кроме того, «Ювентусу» нужно сдержать Дриса Мертенса – одного из лучших бомбардиров сезона в Италии. Хотя есть вероятность, что с первых минут сыграет Милик.

Вызывает вопросы и стартовый состав туринцев. Место в воротах займет не Буффон, а Нето. Под вопросом Манджукич, получивший повреждение – на фланге его заменит либо Стураро, либо Лемина.

История противостояний



«Наполи» и «Ювентус» встречаются в сезоне уже четвертый раз. Преимущество на стороне туринцев, дважды праздновавших викторию. Несколько дней назад неаполитанцы могли взять реванш, но большим территориальным преимуществом воспользоваться не сумели. Последний раз неаполитанцы выигрывали у туринцев в 2015-м году.

Ориентировочные составы



Наполи: Рейна, Кулибали, Альбиоль, Хисай, Гулям, Диавара, Зелиньски, Гамшик, Инсинье, Кальехон, Мертенс.

Ювентус: Нето, Бенатия, Бонуччи, Алекс Сандро, Алвес, Пьянич, Хедира, Стураро, Куадрадо, Дибала, Игуаин.

Не сыграют: Джаккерини, Тонелли – Пьяца, Манджукич.

Прогноз автора: 2:2.

Поединок между «Наполи» и «Ювентусом» пройдёт в Неаполе и начнётся в 21:45. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.
+2
Автор: Андрей ВолковФото: EPA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)