19.03.2017, 16:25 0
Подопечные Маурицио Сарри были близки к тому, чтобы упустить победу.

«Эмполи» едва не отобрал очки у «Наполи»В 29-м туре чемпионата Италии «Эмполи» принимал «Наполи». Гости должны были одерживать уверенную победу, но вместо этого потрепали нервы себе и своим болельщикам.

Началось всё с седьмой минуты матча, когда Мертенс не смог воспользоваться возможностью забить с 11-метровой отметки. Бельгиец заработал пенальти, однако не смог реализовать его. Дрис реабилитировался на 24-й минуте, забив со штрафного. До этого же счёт в матче открыл Инсинье. На перерыв неаполитанцы уходили с тремя забитыми голами, так как Инсинье оформил дубль.

Во втором тайме подопечные Сарри подрасслабились, и этим воспользовался «Эмполи». На 70-й минуте один мяч отквитал Эль-Каддури. В конце матча уже запахло жаренным, так как Маккароне отправил в ворота «Наполи» ещё один мяч. Однако неаполитанцам удалось сохранить победный счёт.

Эмполи - Наполи 2:3 (0:3)

Голы: Инсинье, 19 (0:1), Мертенс, 24 (0:2), Инсинье, 38 (пенальти, 0:3), Эль-Каддури, 70 (1:3), Маккароне, 82 (пенальти, 2:3).
На седьмой минуте Мертенс (Н) не реализовал пенальти.