28.02.2017, 00:43 1
«Фиалки» упустили верную победу.

Дубль Белотти спас «Торино» от поражения во Флоренции«Фиорентина» не сумела переиграть «Торино», хотя была крайне близка к этому после первого тайма, сумев забить за первые сорок пять минут два гола.

Счёт открыл на восьмой минуте новичок клуба Риккардо Сапонара, перешедший из «Эмполи». Он добил мяч в ворота после того, как Джо Харт чудом отбил предыдущий удар Валеро. Под конец тайма счёт стал уже 2:0 – всё тот же Валеро исполнил угловой удар, Калинич избавился от опеки защитника, и головой внёс мяч в сетку. Но вторая половина встречи осталась за «Торино».

Сперва, на 65-й минуте, «гранатовые» отыграли один гол, когда Белотти хорошо сыграл головой в чужой штрафной площади. А за пять минут до конца игры натиск гостей привёл к ещё одному голу. На сей раз Белотти ассистировал Базелли. Стоит отметить, что у Белотти был шанс и на хет-трик. Но на 61-й минуте он не реализовал пенальти. В итоге всё закончилось делёжкой очков.

Фиорентина – Торино 2:2 (2:0)
Сапонара, 8 (1:0), Калинич, 38 (2:0), Белотти, 65 (2:1), Белотти, 85 (2:2)
На 61-й минуте Белотти (Т) не реализовал пенальти.