5.02.2017, 00:53 1
Дрис Мертенс продолжает наводить на соперников ужас.

«Наполи» разгромил на выезде «Болонью»Дрис Мертенс прекрасно чувствует себя в роли лидера «Наполи», и в игре с «Болоньей» это подтвердилось ещё раз. Бельгиец сделал хет-трик, а также отметился голевой передачей. Другой хет-трик сделал Марек Гамшик, и в результате счёт вырос до 7:1 в пользу «Наполи» - таких крупных результатов в нынешнем сезоне Серии А ещё не было!

Матч сразу же начался с двух голов «Наполи», затем Дестро мог отыграть один гол, но не реализовал пенальти. При этом Кальехон получил красную карточку, но вскоре в меньшинстве осталась и «Болонья». Тем не менее, через минуту после удаления Масины Мертенс довёл дело до крупного счёта, однако Торосидис тут же один мяч отыграл. Всё тот же Мертенс ещё до конца первой половины встречи восстановил прежнюю разницу, а во втором тайме «Наполи» забил ещё трижды.

В результате неаполитанцы добились крупной победы, и временно вышли на второе место. Но «Рома» свой матч сыграет лишь во вторник, «Ювентус» завтра, так что окончательный расклад станет ясен несколько позже.

Болонья – Наполи 1:7 (1:4)
Гамшик, 4 (0:1), Инсинье, 6 (0:2), Мертенс, 33 (0:3), Торосидис, 36 (1:3), Мертенс, 43 (1:4), Гамшик, 70 (1:5), Гамшик, 74 (1:6), Мертенс, 90 (1:7).
Удалены: Кальехон, 26 (Н), Масина, 32 (Б).
На 26-й минуте Дестро (Б) не реализовал пенальти.