АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.12.2016, 14:30 4
Турин готовится принять главный матч первого круга Серии А.

Анонс. «Ювентус» - «Рома». Испытание боемПосле побед в матчах с «Лацио» и «Миланом» римской «Роме» предстоит самый тяжёлый экзамен в первом круге – поединок с «Ювентусом». Обе команды имеют по три поражения в нынешнем сезоне (что весьма удивительно для «Юве»), но туринцы одержали на две победы больше (а «Рома» дважды сыграла вничью) и за счёт этого имеют на четыре очка больше.

Впрочем, успех «Ромы» обострит интригу в Серии А до предела, а команда Лучано Спаллетти действительно набрала ход – три победы кряду. У «Ювентуса» две победы кряду, при этом обе одержаны с одинаковым счётом 3:1, а до этого команда с таким же счётом проиграла «Дженоа» - вот такие вот превратности арифметики.

Мысли



Массимилиано Аллегри в последнее время пытается уйти от своей классической схемы 3-5-2, и пытается предоставить Пьяничу больше свободы в центре поля. Босниец играет под нападающими, играя примерно такую же роль, как и Наингголан в «Роме». Любопытно, что ещё недавно Пьянич выступал как раз в «Роме», и его уход был воспринят весьма болезненно. Массимилиано Аллегри может рассчитывать почти на всех своих игроков, но те, кто не сыграют, очень важны – это Алвес и Бонуччи. Есть сомнения и поводу Пауло Дибалы. В стане «Ромы» не сыграют Паредес и Флоренци, а также Бруно Перес. Сомнения есть насчёт Салаха.

История противостояния



Анонс. «Ювентус» - «Рома». Испытание боемСтоит отметить, что «Ювентус» побеждает в последних 24-х домашних матчах в Серии А, то есть речь идёт о Серии, которая началась ещё в прошлом сезоне. В последних двенадцати домашних играх «Ювентус» забивает соперникам минимум по два мяча за матч.

Также «Юве» выиграл последние шесть домашних матчей против «Ромы» во всех турнирах, в том числе и в прошлом сезоне – 1:0 благодаря мячу Дибалы 24-го января 2016-го года. В сезоне 2014/2015 матч сложился результативнее, но «Юве» снова оказался сильнее – 3:2. В последний раз «Рома» побеждала в Турине у «Ювентуса» почти семь лет назад – 23-го января 2010-го года со счётом 2:1.



Ориентировочные составы команд



«Ювентус»: Буффон, Сандро, Кьеллини, Барцальи, Лихтштайнер, Стураро, Маркизио, Хедира, Пьянич, Игуаин, Манджукич.

«Рома»: Щесны, Рюдигер, Фазио, Манолас, Эмерсон, Строотман, Росси, Перотти, Наингголан, Эль-Шаарави, Джеко.

Прогноз автора – 1:1. Ничья вполне устроит команду Аллегри, и она будет стремиться именно к подобному спокойному исходу игры.

Матч между «Ювентусом» и «Ромой» начнётся в 22:45 по московскому времени, FootballHD.ru проведёт прямую онлайн-трансляцию этого поединка.
0
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)