11.12.2016, 19:02 3
«Торино» не смог выстоять под напором «Старой синьоры».

«Ювентус» вышел победителем из туринского дерби«Ювентус» смог подтвердить статус сильнейшей команды Турина. Команда Аллегри на выезде разобралась с «Торино». В матче долго сохранялось равновесие, но в концовке противостояния «Ювентус» дожал своего оппонента и добыл заслуженную победу.

Счет в этом матче открыл «Торино». Андреа Белотти отлично сыграл на втором этаже и не оставил шансов Буффону, головой отправив мяч в нижний угол ворот. У форварда был неплохой момент несколько минут спустя, но разобравшись с двумя защитниками, он пробил мимо.

Паритет в матче восстановил Гонсало Игуаин. Аргентинец с близкого расстояния расстрелял ворота соперника после точного паса Марио Манджукича. На перерыв команды ушли при равном счете.

Равновесие сохранялось до самого конца матча. Игуаин стал автором дубля, поразив ворота соперника на 82-й минуте. Точку в поединке поставил Миралем Пьянич, уже в добавленное время забив третий гол своей команды.

Торино – Ювентус 1:3 (1:1)
Голы: Белотти, 16 (1:0); Игуаин, 28 (1:1); Игуаин, 82 (1:2); Пьянич, 90+2 (1:3).