АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.01.2013, 10:37 0
В рамках 20-тура чемпионата Италии «Парма» на своем поле будет принимать «Ювентус».

Анонс. «Парма» - «Ювентус» - погоня за Скудетто продолжаетсяПосле довольно странного поражения от «Сампдории», лидер чемпионата отправится в гости к середняку Серии А. Очки терять «старой сеньоре» нельзя, идущий вторым «Лацио» отстает всего на пять очков, и находится на расстоянии двух побед. Ситуация осложняется еще и тем, что «Парма» в этом сезоне ни разу не проиграла дома. Продлится ли эта любопытная серия, узнаем совсем скоро.

На сегодняшний день «Ювентус» является лидером Серии А, занимая первую строчку в турнирной таблице. Клуб Антонио Конте демонстрирует превосходный футбол и продолжает борьбу во всех трех турнирах. В Кубке Италии на неделе команда разобралась с «Миланом» и вышла в полуфинал, в Лиге чемпионов «Ювентусу» достался вполне проходимый соперник – шотландский «Селтик», в чемпионате «старая сеньора» опережает ближайшего преследователя, «Лацио», на пять очков. Результаты более чем достойные. Выезд в Парму совершенно точно не будет простым, как мы уже говорили, команда еще никому не уступила на родном стадионе, но «Юве» вполне может нарушить эту приятную для хозяев традицию.

«Парма» на данный момент расположилась в середине таблицы и занимает после 19-туров высокое 8 место. Подопечные Роберто Донадони в нынешнем сезоне на родном стадионе уже успели огорчить не одну команду. Здесь были добыты две боевые ничьи с «Миланом» и «Фиорентиной», а также переигран миланский «Интер» со счетом 1:0. Также стоит отметить, что «Парма» выиграла три последних матча в Серии А и подходит к игре с «Ювентусом» в отличном настроении. Все это говорит о том, что нас ждет очень интересный и напряженный матч. Главное, чтобы не вышло, как вчера в матче «Стока» с «Челси». Там тоже хозяева являются крепким середняком, не проигрывали ни разу дома, имели хорошую статистику, но в итоге потерпели крупное поражение.

Анонс. «Парма» - «Ювентус» - погоня за Скудетто продолжаетсяПотери.

Хозяева поля в этом матче не смогут рассчитывать на трех футболистов. Полузащитник Даниэль Галлоппа травмирован, а два защитника, Йоан Беналуан и Алессандро Лукарелли, отбывают дисквалификацию.

В составе гостей на поле точно не появится защитник Джорджо Кьеллини, полузащитники Симоне Пепе и Клаудио Маркизио, а также датский форвард Николас Бендтнер – все футболисты травмированные.

История встреч.

Между собой команды встречались уже 45 раз. На счету «Пармы» 10 побед, футболисты «Ювентуса» оказывались сильнее 20 раз. Остальные 15 поединков завершились ничейным результатом.

Игра пройдет в Парме, на стадионе «Эннио Тардини». Начало встречи 18:00. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)