АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.12.2016, 08:21 2
И «Лацио», и «Рома» подходят к поединку в завидной форме.

Анонс. «Лацио» - «Рома». Статусный ренессанс римского гламураПоединок между «Лацио» и «Ромой» лишён гламура и статуса, которыми обладал лет пятнадцать-двадцать назад, но есть признаки того, что всё это возрождается, пусть и частично. Для Рима же это по-прежнему важнейший футбольный праздник, равному которых в Италии нет. Вне всяких сомнений, трибуны Олимпийского стадиона будут полными.

Мысли



«Лацио» преобразился после катастрофического прошлого сезона, и команда уже не проигрывает девять матчей, что позволило ей подняться на четвёртое место. Это, безусловно, поднимет настроение фанатам «орлов», для которых встреча с «Ромой» является самым главным раздражителем, и успех в ней способен перекрыть все остальные горести.

Но и «Рома» держится достаточно уверенно, она проиграла лишь один матч из последних пяти, это был поединок с «Аталантой». Шокирующее поражение «Ювентуса» от «Дженоа» возродило надежды «Ромы» на «Скудетто», и потому стоит ожидать, что подопечные Лучано Спаллетти будут действовать особенно мотивировано.

Главным ключом к успеху будет игра Эдина Джеко, лучшего игрока «Ромы» в нынешнем сезоне. Но без достойной поддержки партнёров бошняк мало чего добьётся – стиль Джеко состоит не в поиске мяча и дриблинге с середины поля, а в точном завершении атак, в чём ему равных нет. Вне всяких сомнений, матч будет жёстким – за последние двадцать лет, а если точно, с сезона 1994/1995 и по сей день в матчах римского «Эль-Классико» было показано тридцать красных карточек, восемнадцать «Лацио», двенадцать «Роме».

Да и голов должно быть забито немало – римское дерби крайне редко заканчивается нулёвками. За последние двадцать лет такое случалось лишь трижды, в последний раз – в феврале 2014-го года.

История противостояния



Это будет 147-й поединок между «Лацио» и «Ромой», и успехи «волков» пока весомее – 52 победы против 37-ми у «орлов». Чаще всего матчи заканчивались вничью – 57 игр. Характерно, что очень крупных счетов зарегистрировано практически не было – «Рома» как-то, в 1933-м, выиграла со счётом 5:0, «Лацио» несколько раз побеждал с разницей в три мяча.

Самая же убедительная победа «Ромы» в 21-м веке была одержана в марте 2002-го года, когда обе команды входили в число главных соискателей «Скудетто», а «Рома» так и вовсе выступала в качестве действующего чемпиона. Тогда римляне победили со счётом 5:1.



Ориентировочные составы команд



«Лацио»: Стракоша, Баста, Уоллас, Раду, Лулич, Пароло, Биглия, Милинкович-Савич, Андерсон, Иммобиле, Кейта
«Рома»: Щесны, Перес, Рюдигер, Фазио, Эмерсон, Строотман, Да Силва, Салах, Наингголан, Перотти, Джеко.

Прогноз автора – 2:1 в пользу «Ромы».

Матч между «Лацио» и «Ромой» начнётся в 17:00 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA
Теги Лацио, Рома

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)