29.11.2016, 01:12 0
«Нерадзурри» отомстили за сокрушительное домашнее поражение годичной давности.

«Интер» расправился с «Фиорентиной», забив три быстрых голаЧуть более года назад «Фиорентина» с великолепными Калиничем и Иличичем разложила «Интер» по полочкам, забив четыре мяча. Тогда разгром начался ещё на четвёртой минуте, а к концу первого тайма счёт был уже 3:0.

Любопытно, но в этот раз всё случилось с точностью до наоборот – это «Интер» забил два быстрых гола, затем и третий, и после первого тайма всё, казалось бы, было кончено. Голы записали на свой счёт Брозович, Кандрева и Икарди, причём мяч капитана получился самым красивым – Мауро ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и протолкнул мяч мимо Тэтэрушану. Ещё раз он отличился в самом конце первой половины встречи – прервавший его выход на свидание с кипером Родригес завалил аргентинца, и увидел перед собой красную карточку.

Но, оставшись в меньшинстве, «Фиорентина» не опустила руки. К тому моменту ей уже удалось отыграть один мяч благодаря Калиничу, который реализовал выход один на один. А в начале второй половины игры ещё один гол забил Иличич, и это давало «фиалкам» реальный шанс на ничью. Но вместо этого Икарди под самый конец матча сумел ещё раз протолкнуть мяч в ворота гостей, и оформил победу «Интера». В следующем туре подопечные Пиоли сразятся с «Наполи».

Интер – Фиорентина 4:2 (3:1)
Брозович, 3 (1:0); Кандрева, 9 (2:0); Икарди, 19 (3:0); Калинич, 37 (3:1); Иличич, 62 (3:2); Икарди, 90+1 (4:2).
Удалён: Родригес, 45 (Ф).