28.11.2016, 00:50 2
Римляне едва не упустили три очка.

«Рома» с трудом переиграла «Пескару»После поражения в Бергамо «Рома» нуждалась в трёх очках, и столичная команда получила их в матче с «Пескарой». Правда, новичок Серии А не стал сдаваться на милость «волков», и дал им настоящий бой.

Но поначалу казалось, что никаких проблем у «Ромы» не будет. В первые десять минут хозяева забили два гола усилиями Эдина Джеко – и оба раза ему ассистировал Диего Перотти. Однако в начале второй половины игры «Пескара» вернулась – это Мемушай с передачи Дзампано сократил отставание.

Но ещё через десять минут римляне вновь восстановили разницу в два гола – это уже сам Перотти сумел реализовать пенальти, забив свой пятый мяч в сезоне. И всё же «Пескара» нашла в себе силы отыграть ещё один гол, это сделал на 74-й минуте Капрари.

Римляне нагнали «Милан» и уступают «Ювентусу» четыре очка.

Рома – Пескара 3:2 (2:0)
Джеко, 7 (1:0), Джеко, 10 (2:0), Мемушай, 60 (2:1), Перотти, 71 (3:1, пен.), Капрари, 74 (3:2).