27.11.2016, 19:03 13
«Старая синьора» получила звонкую пощечину.

«Ювентус» крупно уступил «Дженоа»Неожиданным результатом закончилось противостояние «Дженоа» и «Ювентуса». Кто бы мог подумать, что клуб из середины турнирной таблицы сможет переиграть лидера чемпионата. Но в футболе есть место чуду и сегодня его творцом стал футбольный клуб из Генуи.

«Дженоа» начала давить «Ювентус» с первых минут матча. Уже на второй минуте Буффон вступил в игру, выручив свою команду после удара Риго, а уже через несколько мгновений вынимал мяч из сетки ворот, не справившись с добиванием Симеоне.

«Дженоа» почувствовала «вкус крови» и понеслась вперёд. Как показывает финальный результат – не зря. На 13-й минтуе Симеоне снова сорвал овации публики. Он классно завершил навес ударом головой и опять оставил Буффона не у дел. «Ювентус» выглядел растерянным, но на этом его беды не закончились. На 29-й минуте счет на табло показывал 3:0 в пользу «Дженоа». Алекс Сандро сыграл неудачно и отправил мяч в свои ворота.

«Ювентус» постарался вернуться в игру во втором тайме, но, откровенно говоря, ничего поделать с поймавшим кураж соперником не смог. Был момент у Хедиры, но голкипер справился. Гол престижа на свой счет записал Миралем Пьянич. Полузащитник отметился точным ударом со штрафного.

Дженоа – Ювентус 3:1 (3:0)
Голы: Симеоне, 3 (1:0); Симеоне, 13 (2:0); Сандро, 29 (3:0, автогол); Пьянич, 82 (3:1).