26.10.2016, 23:50 0
Римляне были вынуждены отыгрываться, но с блеском сделали это.

«Рома» вырвала гостевую победу у «Сассуоло»Крепкий «Сассуоло» хотел доставить проблемы «Роме», и поначалу, в первом тайме, у «нероверди» всё получалось. На двенадцатой минуте Политано мягко навесил на Каннаваро, который ударом головой открыл счёт. Отыгрались римляне благодаря Эдину Джеко в начале второй половины встречи. Мохамед Салах с правого фланга сместился в центр, едва не оставшись без футболки из-за прессинга соперника, но все-таки сумел выдать роскошную передачу на правый край штрафной, куда устремился одинокий Джеко, обработавший мяч и пробивший в угол.

Ну а в последние пятнадцать минут «Рома» забила ещё два мяча, сперва Джеко реализовал пенальти, а затем и Наингголан вогнал мяч в пустые ворота после передачи Эль-Шаарави, блестяще оставившего в дураках всю оборону соперника. «Рома» взяла три очка, воспользовавшись осечкой «Милана» в Генуе.

Сассуоло – Рома 1:3 (1:0)
Каннаваро, 12 (1:0); Джеко, 57 (1:1); Джеко, 76 (1:2, пен.); Наингголан, 78 (1:3).