23.12.2012, 00:54 0
Центральный матч 18-го тура итальянской Серии А состоялся в Риме, где местная «Рома» принимала «Милан».

«Рома» не позволила «Милану» себя обогнатьДва старейших соперника, которые провели между собой 156 матчей без учета сегодняшнего. Статистика была на стороне гостей, а вот удача на стороне хозяев.

Еще в первом тайме римляне решили вопросы о победителе, отправив в ворота «россонери» три мяча, но это было бы так, если в соперниках не был «Милан». Уже на 13-й минуте Бурдиссо вывел «волков» вперед, а спустя всего 10 минут Освальдо удвоил преимущество своей команды. Гости попытались огрызнуться, но спустя еще семь минут пропустили третий выпад «Ромы», и Ламела сделал счет (3:0).

Болельщики после перерыва ждали другой «Милан», но «сумасшествие» на стадионе «Олимпико» продолжилось. На 61-й минуте Ламела записал на свой счет дубль, доведя счет до неприличного – 4:0. Собраться «Милан» сумел лишь под занавес встречи.

В течении двух минут «россонери» дважды поразили ворота «Ромы», но времени на большее не хватило. На 87-й минуте Паццини реализовал пенальти, а на 88-й Кркич забил второй гол своей команды. Гости провели последние 10 минут просто отлично, но так играть нужно было все 90!

Победа позволила «Роме» выйти на 6-е место, и оторваться от идущего на 7-й строчке «Милана» на пять пунктов.