АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.08.2016, 18:55 0
Винченцо Монтелла пытается вернуть «россонери» в элиту, но на его пути стоит «Наполи».

Анонс. «Наполи» - «Милан». Схватка честолюбия и амбицийВ прошлом году «Милан» уступил «Наполи» двадцать пять очков в турнирной таблице, да и в целом, в последние годы «россонери» неизменно оказываются позади неаполитанцев. Но в этот раз «Милан» начал сезон с победы над «Торино», а «Наполи» в первом матче не выиграл, так что неаполитанцы будут стремиться порадовать своих фанатов.

Мысли



«Наполи» начал сезон не лучшим образом, и ничью в матче с новичком «Пескарой» вряд ли можно считать идеальным результатом. Тем не менее, команда Сарри показала неплохие волевые качества, а Дрис Мертенс дал понять, что в этом сезоне он может выйти на новый качественный уровень. Скорее всего, Мертенс, который в матче с «Пескарой» вышел на замену вместо Инсинье, получит право сыграть с первых минут сегодня. Компанию ему составит другой иностранец, Аркадиуш Милик, перешедший из «Аякса».

Между тем «Милан», похоже, начинает поднимать голову. Победа над «Торино» пришла в очень нужный момент для команды, лишённой возможности принимать участие в европейских турнирах. Винченцо Монтелла стал уже шестым тренером после ухода Массимилиано Аллегри, и фанаты клуба связывают с ним большие надежды. Победа в первом туре, разумеется, вселяет в них оптимизм. Таланты вроде Бакки и Доннаруммы намекают на то, что селекционная служба «Милана» ещё не утратила полностью свою прозорливость. Колумбиец сделал хет-трик, а юный кипер отразил пенальти, позволивший довести встречу до победы.

История противостояния



«Милан» не побеждал «Наполи» с декабря 2014-го года, это вроде не так и долго, но на поле неаполитанцев «россонери» не побеждают уже шесть лет, в последний раз это случалось в октябре 2010-го года. Оба матча прошлого года закончились разгромом «Милана» - сперва 3:0 в одном из последних туров сезона 2014/2015, затем 4:0 в 2015/2016.

Любопытно, что когда календарь в последний раз сводил «Милан» и «Наполи» во втором туре (сезон 1962/1963), было забито шесть голов – пять в ворота «Наполи», ещё один был забит «Милану». Лишь дважды «Милан» выигрывал ещё крупнее – 6:1 в 1959-м году, и затем 5:0 пятого января 1992-го года, в том самом сезоне, который миланцы прошли без поражений в чемпионате. Стоит отметить, что «Наполи» не проигрывает дома уже девятнадцать матчей.



Прогноз автора – 2:1 в пользу «Наполи».

Вероятные составы команд:



«Наполи»: Рейна, Хисай, Кулибали, Альбиоль, Гулям, Аллан, Жоржиньо, Гамшик, Кальехон, Милик, Мертенс.
«Милан»: Доннарумма, Абате, Гомес, Романьоли, Антонелли, Куцка, Монтоливо, Бонавентура, Сусо, Бакка, Ньянг.

Матч между «Наполи» и «Миланом» начнётся в 21:45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Reuters

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)