20.08.2016, 20:53 0
Римляне здорово начали выступления на внутренней арене.

«Рома» разгромила «Удинезе» в первом туре Серии А«Рома» Лучано Спаллетти разобралась с «Удинезе» в рамках первого тура стартовавшего чемпионата Италии. Обитатели «Олимпико» порадовали своих тифози сразу четырьмя результативными ударами по владениям «бьянконери».

Основные события отчётного матча развернулись во втором тайме. На 65-й минуте «Рома» открыла счёт. Данило нарушил правила на Джеко на правом краю штрафной площади, рефери указал на «точку», и Перотти уверенно реализовал пенальти. Справедливости ради, отметим, что в момент пас боснийский форвард хозяев поля находился в офсайде.

Немногим позже римляне своё преимущество развили. И вновь забил Перотти, и вновь с 11-метровой отметки. На сей раз Агеманг-Баду завалил на газон Салаха. Диего снова оставил не у дел Карнезиса, пробив в левый от себя угол.

«Удинезе» «поплыл», что позволило «волкам» довести дело до разгрома. На 82-й минуте отличился Джеко, замкнувший прострел Наингголана на дальней штанге, а затем забил вышеупомянутый Салах. Египтянин со второй попытки пробил Карнезиса после навеса неутомимого Перотти.

Рома - Удинезе 4:0 (0:0)
Голы: Перотти, 65 (1:0, пен); Перотти, 75 (2:0, пен); Джеко, 82 (3:0); Салах, 84 (4:0).