2.05.2016, 22:21 2
Тотти снова забил после выхода на замену.

«Рома» выиграла в Генуе и временно поднялась на второе место«Рома» временно поднялась на второе место в чемпионате Италии, одержав гостевую победу над «Дженоа. Уже на шестой минуте Мохамед Салах открыл счёт в матче, проведя комбинацию с Диего Перотти, в недавнем прошлом выступавшем за «Дженоа». Но уже через семь минут «грифоны» сумели ответить – это сделал грек Тахцидис, отправивший мяч в дальний угол из района 11-метровой отметки.

В середине второго тайма «Дженоа» и вовсе удалось выйти вперёд после того, как Джемаили сыграл с Ринконом, после чего нашёл пасом Паволетти. Бомбардир «Дженоа» и переправил мяч в сетку. К тому моменту на поле уже появился вышедший на замену Тотти, и ему снова удалось отличиться прекрасным ударом, против которого у голкипера не нашлось аргументов.

Оставшихся тринадцати минут вполне хватило «Роме», чтобы вырвать итоговую победу. На 87-й минуте Джеко сыграл на Эль-Шаарави, и бывший игрок «Милана» и «Монако» прорвался к воротам генуэзцев и поразил их в третий раз.

У «Дженоа» был шанс отыграться, однако Войцех Щесны справился с ударом Диего Капеля, вышедшего один на один. «Рома» опередила «Наполи», но команда Маурицио Сарри играет в эти минуты с «Аталантой».

«Дженоа» - «Рома» 2:3 (1:1)
Салах, 6 (0:1); Тахцидис, 13 (1:1); Паволетти, 65 (2:1); Тотти, 77 (2:2); Эль-Шаарави, 87 (2:3).