АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.04.2016, 10:36 1
Центральный матч 35-го тура итальянской Серии А был вынесен на понедельник.

Анонс. «Рома» - «Наполи». Турин в ожидании римской победы«Рома» принимает на своём поле «Наполи». Римляне на «золото» итальянской Серии А уже не претендуют, но ещё могут побороться за «серебро». К тому же на пятки наступает миланский «Интер». Сей факт не оставляет подопечным Лучано Спаллетти иного выбора, кроме как побеждать.

В свою очередь «Наполи» сохраняет теоретические шансы на чемпионство. Для этого неаполитанцы должны побеждать в отчётном матче и надеяться, что «Ювентус» проиграет все три оставшиеся встречи. За это можно будет больше не переживать, если «Наполи» проиграет или сыграет вничью с «Ромой». В таком случае «Ювентус» досрочно гарантирует себе золотые медали.

Решить задачу «Наполи» будет очень сложно, ведь последний раз неаполитанцы побеждали в Риме в 2011-м году — 2:0. С тех пор «Рома» выиграла три из четырёх поединков и один раз сыграла вничью. Такой расклад с нетерпением будут ждать в Турине.

История встреч.

Между собой команды проводят 142-й матч. «Наполи» 41 раз обыгрывал «Рому», в то время как римляне одержали 49 побед. Ещё 51 матч завершился вничью. Примечательно, что первое очное противостояние состоялось в Риме. В 1929-м году был зафиксирован счёт (2:2). Первая победа «волков» на своём поле датируется 1930-м годом, а «Наполи» взял верх в Риме спустя пять лет.

Анонс. «Рома» - «Наполи». Турин в ожидании римской победыНапомним, что в первом круге победитель выявлен не был. Команды поделили очки и голами не порадовали. К отчётному матчу «Рома» подходит после победы над «Торино» - 3:2, а «Наполи» одолел «Болонью» - 6:0. Вновь интересно будет понаблюдать за спасителем римлян в лице Франческо Тотти, который в двух последних матчах забил три мяча. Отметим, что Император в обоих поединках выходил на замену. Всего 39-летний нападающий в нынешнем сезоне 9 раз появился на поле, забил четыре гола и отдал три результативные передачи.

Вероятные составы команд:

«Рома»: Щесны, Рюдигер, Динь, Манолас, Салах, Пьянич, Кейта, Эль-Шаарави, Флоренци, Наингголан, Перотти.
«Наполи»: Рейна, Хюсай, Кулибали, Гулям, Альбиоль, Мертенс, Гамшик, Аллан, Кальехон, Фрелло, Игуаин.

Встречу, которая начнётся в 16:00 по московскому времени, доверенно обслуживать Даниэле Орсато. Онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Seria A

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)