3.12.2012, 01:21 0
В матче с «Сампдорией» «фиалки» были явными фаворитами. Казалось бы, одержать победу во встрече с командой, идущей в середине турнирной таблицы, не должно составить для них проблемы.

«Фиорентина» досадно упускает третью позицию после ничьей с  «Сампдории»Однако все случилось иначе. Подопечные Винченцо Монтеллы открыли счет на 22-й минуте. Автором гола стал защитник Стефан Савич, забивший головой с углового.

Можно сказать, что второй тайм начался присчете 1:1. Крстичич, обыграв защиту «Фиорентины» и отправив мяч в верхний угол, сравнял на 48-й минуте. И уже на 72-й минуте «Сампа» выходит вперед благодаря досадному автоголу Гонсало Родригеса – 1:2.

Однако после этого «фиалки» плотно насели на ворота да Косты и почти сразу же сравняли. Все тот же Савич опять головой сравнивает счет и спасает свою команду от поражения.

Отметим, на последних минутах поединка арбитр удалил защитника «Сампдории» Шкодрана Мустафи, показав екм красную карточку.

Таким образом, хозяева опустились на четвертую позицию, набрав 29 очков и уступив третью строчку «Интеру», который свой матч выиграл. Гости же наоборот, поднимаются на 12-юстрочку, потеснив «Кальяри». У них в активе 17 очков.