17.04.2016, 18:13 1
«Фиалки» набрали важные очки в чемпионате Италии.

«Фиорентина» прервала безвыигрышную сериюВ рамках 33-го тура итальянской Серии А «Фиорентина» на своём поле принимала неуступчивый «Сассуоло». В первом круге «фиалки» потеряли очки, сыграв вничью. В отчётном матче удача была на стороне «Фиорентины». Уже на десятой минуте хозяева повели в счёте.

Милан Бадель нашёл пасом Гонсало Родригеса, который из убойной позиции не промахнулся — 1:0. Начало второго тайма осталось за гостями. На 55-й минуте Доменико Берарди восстановил равенство на табло. Итальянцу ассистировал Грегори Дефрель — 1:1. Радость «Сассуоло» была недолгой. Спустя всего две минуты Йосип Иличич вновь вывел «Фиорентину» вперёд — 2:1.

В оставшееся время чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, но удача улыбнулась хозяевам. На 83-й минуте в ворота «Сассуоло» был назначен пенальти, который реализовал Консильи — 3:1.

Фиорентина — Сассуоло 3:1 (1:0)
Голы: Г.Родригес, 10 (1:0); Берарди, 55 (1:1); Иличич, 57 (2:1); Консильи, 83 (3:1, с пенальти).