10.04.2016, 15:36 2
В чемпионате Италии зафиксирован неожиданный результат.

«Фиорентина» не смогла выиграть в шестом матче кряду«Фиорентина» в роли фаворита уступила «Эмполи». Произошло это на фоне слухов о том, что наставник «фиалок» может возглавить питерский «Зенит». Отметим, что в первом круге «Фиорентина» также не смогла одолеть «Эмполи».

Счёт в отчётном матче был открыт перед уходом на перерыв. Мануэль Пуччарелли оказался первым на подборе и мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот гостей — 1:0. Во втором тайме «Фиорентина» приложила немало усилий чтобы отыграться, но удача была на стороне хозяев.

Так, на 88-й минуте футболисты «Эмполи» организовали неплохую атаку, последовал удар в створ ворот, с которым справился Тэтэрушану, но первым да добивании оказался Пётр Зелиньски — 2:0.

«Фиорентина» не смогла выиграть в шестом матче кряду и упустила возможность обойти «Интер», который расположился на четвёртом месте.

Эмполи — Фиорентина 2:0 (1:0)
Голы: Пуччарелли, 41 (1:0); Зелиньски, 88 (2:0).