13.03.2016, 00:53 0
В итальянской Серии А сыгран последний субботний матч.

«Интер» вновь оказался сильнее «Болоньи»В рамках 29-го тура чемпионата Италии «Интер» в родных стенах принимал «Болонью». В первом круге «нерадзурри» добились минимальной победы — 1:0. Отчётное противостояние исключением не стало. Развязка в нём наступила под занавес поединка.

Больше часа понадобилось «Интеру», чтобы повести в счёте. На 72-й минуте подопечные Роберто Манчини смогли выйти вперёд. Точный удар удался Ивану Перишичу. Через четыре минуты Данило Д'Амброзио, которому ассистировал Жоао Миранда, удвоил преимущество миланцев — 2:0. Уже в компенсированное время гости один мяч отыграли, но спасти матч «Болонья» не смогла.

Благодаря победе «Интер» вернулся на четвертое место, в двух очках от пьедестала.

Интер — Болонья 2:1 (0:0)
Голы: Перишич, 72 (1:0); Д'Амброзио, 76 (2:0), Бриенца, 90 (2:1).