2.03.2016, 01:28 3
«Россонери» уже могут предвкушать решающую битву за почётный трофей.

«Милан» уничтожил «Алессандрию» и пробился в финал Коппа де Италия«Милан» Синиши Михайловича легко добыл путёвку в финал Кубка Италии по футболу. «Россонери» вновь уложили на лопатки скромную «Алессандрию». Обитатели «Сан Сиро» целых пять раз поразили ворота своих оппонентов.

Ещё в первом тайме миланцы окончательно сняли все вопросы о первом кубковом финалисте. На 20-й минуте отличился Менез, немногим позже преимущество хозяев развил Романьоли, замкнувший дальнюю штангу. На 39-й Менез оформил дубль, откликнувшись на прострел Поли справа.

Под занавес матча по стопам Жереми пошёл вышеупомянутый Романьоли, забивший после навеса со стандарта. Жирную же точку в поединке поставил Балотелли. Марио воспользовался пасом из глубины и хладнокровно реализовал выход один на один.

В финале парни Михайловича сразятся с победителем пары «Интер» - «Ювентус». Напомним, в Турине «бьянконери» отправили в ворота подопечных Манчини сразу три безответных мяча.

Милан – Алессандрия – 5:0 (3:0)
Голы: Менез, 20 (1:0); Романьоли, 24 (2:0); Менез, 39 (3:0); Романьоли, 80 (4:0); Балотелли, 89 (5:0).