27.02.2016, 22:02 0
Дружина Спаллетти проявила себя на выезде.

«Рома» взяла своё в поединке с «Эмполи»Итальянская «Рома» добыла три очка в гостевом поединке с «Эмполи». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура местной Серии А. Подопечные Лучано Спаллетти трижды поразили ворота тосканского коллектива, при этом сама дала слабину лишь раз.

Уже на пятой минуте отличился Эль-Шаарави. Фараон получил пас от Перотти, немного продвинулся вперёд и шикарно пробил с дальней дистанции, отправив мяч в левую от вратаря «Эмполи» «девятку».

Ответ хозяев последовал на 22-й. Щесны сыграл на выходе, прерывая прострельную передачу слева, но, к несчастью для польского кипера, рядом оказался его одноклубник Зуканович, от которого круглый и юркнул в сетку.

Впрочем, горевал Войцех недолго. Совсем скоро «Рома» вновь вырвалась вперёд. Это Пьянич со второй попытки всё же прошил Скорупского, приложившись по мячу практически с линии чужой штрафной.

Ну а во втором тайме вышеупомянутый Эль-Шаарави оформил дубль. Стефан подоспел на добивание после сэйва Скорупского, среагировавшего на удар Салаха.

Это уже шестая кряду победа римлян в чемпионате Италии.

Эмполи - Рома 1:3 (1:2)
Голы: Эль-Шаарави, 5 (0:1); Жуканович, 22 (1:1, автогол); Пьянич, 27 (1:2); Эль-Шаарави, 74 (1:3).
Удалён: Руй, 90+4