АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.02.2016, 02:14 0
Туринцы отыграли одиннадцать очков отставания от лидера.

Пятнадцать побед подряд «Ювентуса» обеспечили команде самый сильный прорыв в истории Серии АПосле поражения от «Сассуоло» 28-го октября прошлого года «Ювентус» скатился на двенадцатое место в чемпионате, имея на тот момент двенадцать очков – на 11 меньше, чем у лидировавшей «Ромы». Сейчас, спустя три с половиной месяца, у «Юве» на одно очко больше, чем у «Наполи», и он возглавляет таблицу.

Эти пятнадцать побед подряд, последовавшие после поражения от «Сассуоло», стали самым эффектным отыгрышем в истории Серии А с тех пор, как с осени 1994-го года за победу стали присуждать три очка. Туринцы побили рекорд «Лацио», который в сезоне 1999/2000 отыграл девять очков по ходу сезона и стал чемпионом. За год до этого, весной 1999-го, «Лацио» в аналогичной ситуации уступил «Милану» - у «россонери» по ходу сезона было на семь очков меньше, чем у «Лацио», но они выиграли семь последних встреч, и добыли чемпионский титул с преимуществом в один балл.

В случае с «Ювентусом» можно вспомнить сезон 2001/2002, когда команда к 14-му туру уступала «Интеру» семь очков, но в конце сезона опередила его на два, завоевав очередной титул.
0
Автор: Дан ДудкаФото: FC Juventus
Теги Ювентус

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)