12.02.2016, 00:45 0
Римляне ожидаемо одолели жёлто-синих.

«Лацио» разгромил «Верону»Столичный «Лацио» добыл три очка в домашней схватке со скромной «Вероной». Эта встреча состоялась в рамках 25-го тура Серии А. Команды забили на двоих целых семь мячей, и пять из них залетели в ворота веронцев.

«Лацио» вырвался вперёд незадолго до свистка на перерыв – овации трибун сорвал Алессандро Матри. В начале второго тайма опытный Маури развил преимущество «орлов», а на 69-й минуте бразилец Андерсон и вовсе сделал положение гостей катастрофическим.

К чести для «Вероны» она смогла возродить интригу в противостоянии, однако голы Греко и Луки Тони ей всё равно не помогли. На 82-й минуте отличился Кейта, а под самый занавес дуэли Кандрева реализовал пенальти, поставив жирную точку в матче.

Лацио – Верона – 5:2 (1:0)
Голы: Матри, 44 (1:0); Маури, 50 (2:0); Андерсон, 69 (3:0); Греко, 72 (3:1); Тони, 79 (3:2); Кейта, 82 (4:2); Кандрева, 90 (5:2, пен).