31.01.2016, 00:59 0
Римляне обыграли «Фрозиноне».

Лучано Спаллетти одержал первую победу с «Ромой»Лучано Спаллетти одержал первую победу у руля «Ромы», которая обыграла в домашнем матче «Фрозиноне». Отличился и новичок команды Стефан Эль-Шаарави, забивший гол в ворота новичка Серии А. Он, как и Эрвин Зуканович, начал игру в стартовом составе. Босниец спас ворота «Ромы» от гола на семнадцатой минуте, вынеся мяч с линии ворот, а уже через минуту Наингголан с подачи Пьянича забил первый гол в этой игре. Но через шесть минут Чиофани восстановил равенство на табло.

В перерыве Спаллетти сумел изменить игровой рисунок команды, что дало плоды уже к третьей минуте второй половины матча, когда Эль-Шаарави забил свой первый гол в Серии А за последние восемь месяцев. Почти тут же Джеко мог закрепить успех, но пробил выше ворот с передачи Салаха. Под конец игры это сделал уже Пьянич, которого снабдил прекрасной передачей Тотти. «Рома» одержала первую победу в 2016-м году.

«Рома» - «Фрозиноне» 3:1 (1:1)
Найнгголан, 18 (1:0). Чиофани, 24 (1:1). Эль-Шаарави, 48 (2:1). Пьянич, 84 (3:1).