17.01.2016, 00:49 0
Неаполитанцы сохраняют первое место.

«Наполи» одержал волевую победу над «Сассуоло»«Наполи» сумел одержать волевую победу в матче с «Сассуоло», несмотря на крайне неудачное начало матча. Уже на третьей минуте Альбиоль срубил в своей штрафной рвавшегося к воротам Рейны Сансоне, и арбитр тут же указал на точку. Фальчинелли пробил по центру ворот, Рейна же решил броситься в правый угол.

Но к середине первого тайна «Сан-Паоло» оживился, ибо Кальехон сумел забить ответный гол. Создал ему возможность Лоренцо Инсинье, идеально навесивший на голову испанскому нападающему, и тот с одного метра поразил ворота гостей. На 30-й минуте «Сассуоло» мог выйти вперёд, но Рейна вытащил мяч из угла ворот после кинжального удара Политано. А за пару минут до перерыва свой дежурный гол забил, конечно же, Игуаин. Хамшик справа обыграл соперника и прострелил на линию вратарской площади, куда подключился аргентинец, в борьбе с оппонентом протолкнувший мяч в сетку ворот.

Второй тайм протекал в обоюдной борьбе, шансы были у обеих команд, и «Сассуоло» вполне мог уйти от поражения. Но вместо этого гости уже в добавленное время получили ещё один мяч в свои ворота. Отличился всё тот же Игуаин, и после его успеха судья практически сразу же дал финальный свисток.

«Наполи» - «Сассуоло» 3:1 (2:1)
Фальчинелли, 4 (0:1, пен.), Кальехон, 21 (1:1), Игуаин, 43 (2:1), Игуаин, 90+3 (3:1)